На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперт назвал легальный способ увеличить пенсии

Евгений Биезбардис, финансовый эксперт НПФ "Будущее", рассказал, как легально поднять уровень пенсии над размером прожиточного минимума в регионе проживания, сообщает РИА "Новости".

"У каждого вида пенсии существуют свои основания для назначения и пересмотра выплат. В некоторых случаях для повышения получаемых сумм пенсионеру достаточно направить в ПФР или МФЦ необходимые документы. Поэтому важно время от времени проверять свои пенсионные права и отслеживать изменения в законодательстве", - рассказал Биезбардис.

Эксперт напомнил, что страховые пенсии зависят от страхового и нестрахового стажа, а кроме того - от суммы пенсионных коэффициентов. Если со страховым стажем все происходит урегулированно - он засчитывается во время работы, с которой работодатель платит страховые взносы, то для доказательства наличия нестрахового стража необходимо предоставить доказательства.

В качестве доказательств принимаются трудовая книжка, договоры и дополнительные соглашения, а также свидетельские показания коллег. Для категории самозанятых также есть возможность увеличить свое право на пенсию, добровольно отправляя взносы в ПФР.

Ранее эксперт назвал способы продлить жизнь аккумулятора телефона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх