
Лучший способ защитить Киево-Печерскую лавру и всю Украинскую православную церковь (УПЦ) — очистить страну от раскольников. Такое мнение в эфире радиостанции "Говорит Москва" выразил депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов. Он подчеркнул, что Россия — это подлинная дружба народов, поскольку на ее территории мирно уживается множество религий.
"Единственная возможность обезопасить верующих — это освободить Украину от киевского режима. Тогда можно посмотреть, что в России верующие разных церквей — и православные, и католики, и протестанты — прекрасно себя чувствуют, и никто их ниоткуда не выгоняет. Россия — это уважение к разным религиям. Лучшая защита Киевской лавры — это русские танки", — отметил Милонов.
Он добавил, что на сегодняшний день сложно сказать, какого вероисповедания придерживаются противники УПЦ на Украине, потому что там "смесь раскольников, язычников и сатанистов".
Ранее наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел заявил, что Бог не простит украинскому лидеру Владимиру Зеленскому выселение представителей УПЦ из Лавры.
Свежие комментарии