На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Куй железо пока горячо?Глава Saab: сделк...
  • Катерина
    И  правильно.  Мужик  может  поздравить  хотел губернатора с  праздником,  хлебнув для  храбрости.)Губернатор Паслер...
  • Leonid PlиGin
    Музаев - кретин!!! Альтернативная замена ЕГЭ давно уже опробирована в СССР - это обычные экзамены, позволяющие ученик...Музаев: отмена ЕГ...

Музыканта Долганова госпитализировали в тяжелом состоянии после нападения

После покушения на жизнь госпитализирован лидер ультраправой группы "Русский стяг" Евгений Долганов. Об этом сообщает Telegram-канал со ссылкой на родственников музыканта.

Утверждается, что музыкант находится в тяжелом состоянии в больнице. Подробностей нападения на него пока нет.

Долганов был членом "Русского национального единства", сотрудничал с "Национал-социалистическим обществом" (деятельность организации запрещена на территории России) и был соратником видеоблогера-неонациста Максима Марцинкевича (Тесака).

Группа "Русский стяг" популярна в ультраправых кругах, как минимум 15 песен коллектива попали в список экстремистских материалов.

В 2022 году Долганов поддержал спецоперацию России на Украине, выступал на Донбассе, сотрудничал с подразделением околофутбольных фанатов "Эспаньола", за что отмечен государственными благодарностями, уточняет канал.

16 сентября 2020 года Максима Марцинкевича нашли без признаков жизни в одиночной камере СИЗО в Челябинске. Данные о проверке его кончины, согласно информации СК, не подлежат разглашению.

 

Ссылка на первоисточник
наверх