
На Таймыре завершилась спецоперация по отлову белой медведицы, представлявшей угрозу для людей, животное транспортируют в Норильск, а затем в Москву. Об этом сообщается в Telegram-канале "Норильск News".
Поиски белой медведицы велись с 5 января, животное удалось отловить, зверя вертолетом перевезут в Норильск, а оттуда доставят в Московский зоопарк.
По словам ветеринаров, при осмотре выяснилось, что медведица истощена, у нее поврежден клык, что, вероятно, и помешало ей нормально охотиться, вынудив искать пищу у человеческого жилья.Белая медведица напала на семью из трех человек на промысловой точке вблизи поселка Носок. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь, одному из них потребовалась госпитализация.
Свежие комментарии