На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Голодовка - это  БИЛЛЕТРИСТИКА... Лучше бы ЗЕЛЕЙ ЗАНЯТЬСЯ... То-то была бы ПОЛЬЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ...Депутат Рады Дуби...
  • Dash45
    в России подешевелт!УНИАН: на Украине...
  • Leon D
    А почему не сразу? Годами раньше.В Госдуму внесут ...

Депутат ГД Вассерман назвал популистской идею голосовать за мультгероев

Депутат Государственной думы Анатолий Вассерман в эфире "Радио 1" прокомментировал планирующиеся у младшеклассников выборы президента сказочной страны. По мнению парламентария данная инициатива объясняет существование возрастного ценза в избирательном процессе.

"Дело даже не в том, что персонажи мультяшные, а в том, что их предложения откровенно популистские.

К сожалению, я слишком хорошо помню, к чему привело массовое непонимание сложностей политических процессов в горбачевские и ельцинские времена", — сказал Вассерман.

Он также отметил, всерьез выбирать между мультипликационными героями невозможно. При этом, по его словам, необходимо учить детей тщательно анализировать каждую кандидатуру перед голосованием, чтобы не стать предметом манипуляции в будущем.

Российским школьникам на одном из уроков "Разговоры о важном", приуроченному к юбилею ЦИКа, предложат выбрать президента из сказочных персонажей. Занятие пройдет среди учащихся первых и вторых классов 25 сентября. Кандидатами на выборах выступят Золушка, Карабас-Барабас, Баба-яга, Винни-Пух и Лиса Алиса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх