
Ливия в будущем году впервые за два десятилетия хочет выставить на международный аукцион лицензии на разработку на своей территории газа и нефти. Об этом сообщает ТАСС.
Планы были озвучены на проводимой в южноафриканском Кейптауне Африканской энергетической неделе.
"Восстановление нефтяного и газового сектора Ливии достигло такого уровня, когда мы можем предложить иностранным инвесторам интересные проекты для совместного участия", - пояснил представитель ливийской Национальной нефтяной корпорации.
По его словам, цель состоит в том, чтобы добиться увеличения добычи нефти в стране до двух млн баррелей в сутки в следующие три года.
При разговоре с агентством член делегации Ливии назвал важным достижением открытие минувшей весной совместно с российской компанией "Татнефть" нового месторождения нефти в районе Гадамис.
До этого министерство нефти и газа Ливии сообщило о восстановлении двух крупнейших месторождений. Приостановка была связана с протестующими, которые являются в основном выходцами из племени Аль-Азвия — в столице Ливии, Триполи.
Свежие комментарии