На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 715 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Ну , не знаю ... Петров мне тоже не нравится , ему больше комедии подходят.Певец Юрий Лоза з...
  • Svetlana Kuzmina
    Бориску Джонсона и Стармера давно нужно посадить на вилы.Экс-премьер Брита...
  • Игорь Морозов
    не пойму как наши не могут выродка грохнуть? Только не надо мне сейчас рассказывать, что может прийти другой который ...Зеленский готов б...

Гидрометцентр предупредил москвичей об опасном снегопаде и гололедице

На фоне обильного снегопада и гололедицы в Москве до среды будет действовать "желтый" уровень погодной опасности. Об этом сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на Гидрометцентр России.

Предупреждение связано со снегом и обледенением, оно продолжит действовать до полуночи 25 февраля, уточняется в сообщении.

"Снег, местами сильный, на дорогах снежные заносы, гололедица", — предупредили в Гидрометцентре.

Такое же предупреждение объявлено для Московской области. Кроме того, по столичному региону до позднего вечера 26 февраля сохраняется "желтый" уровень погодной угрозы из-за гололеда на дорогах и тротуарах.

"Желтый" уровень погодной опасности означает, что на определенной территории возможны неблагоприятные явления — осадки, грозы, порывы ветра, высокие или низкие температуры, которые могут представлять опасность для граждан, транспорта и определенных видов деятельности.

Главным фактором погодной опасности для Москвы и Подмосковья в последние дни остается обильный снегопад. Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус предупредил, что 25 февраля высота снежного покрова в столице может обновить рекорд, превысив нынешние 69 сантиметров.

Департамент транспорта Москвы обратился к автомобилистам с призывом не пользоваться личными машинами 24 февраля из-за дорожных заторов, возникших на фоне снегопада и перекрытия некоторых автотрасс. В ведомстве уточнили, что ожидаются пробки на уровне 8 баллов, которые рассосутся только после 20:00.

 

Ссылка на первоисточник
наверх