На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

МВД Херсонской области заявило о задержании группы пособников СБУ

В Херсонской области задержали группу пособников украинских спецслужб, они передавали Службе безопасности Украины данные о дислокации российских военных. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД в своем Telegram-канале.

"Задержали четырех жителей Херсонской области 1977-1984 годов рождения. В Голопристанском районе они перевозили по реке диверсантов, оружие, боеприпасы и оборудовали в лесу тайники", - сказано в сообщении.

По информации ведомства, один из задержанных под видом поездок на рыбалку на велосипеде посещал места дислокации военнослужащих российской армии, чтобы после передать сведения и координаты украинским спецслужбам.

В МВД также отметили, что у задержанных обнаружены тайники с оружием. Изъяты четыре противотанковые мины с запалами, гранаты, три автомата Калашникова и патроны, два гранатомета "Комар" польского производства, травматический пистолет.

Ранее спецслужбы задержали в Херсоне несколько человек, которые ранее служили в спецподразделении МВД Украины "Корд".

До этого на территории Херсонской области российские силовики обнаружили одну из самых крупных диверсионных групп, у членов которой было изъято 48 кг тротила. Диверсанты планировали использовать его для подрыва железнодорожного полотна.

Уточняется, что диверсионную группу курировали сотрудники Службы безопасности Украины из Одессы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх