На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 641 подписчик

Свежие комментарии

Песков: Россия не оставит без ответа изъятие своих активов

Россия не оставит без ответа изъятие своих суверенных активов. Об этом во время брифинга заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, на Западе существует два лагеря по этому вопросу: один выступает за изъятие российских активов, второй - склонен действовать более осторожно, чтобы избежать негативных последствий.

"Помимо того, что это существенно подорвет доверие к западной финансовой системе, это еще и, конечно же, будет предметом для действия России по отстаиванию в юридическом плане своих законных прав на свою собственность. Бесследно подобные шаги оставлены не будут", - подчеркнул представитель Кремля.

12 сентября Bloomberg сообщило, что США предложат странам "Большой семерки" (G7) ввести санкции против "Роснефти", а также запретить страхование морских перевозок. Кроме того, предложение предусматривает введение санкций в отношении так называемого теневого флота, российских нефтяных танкеров и сетей, которые обеспечивают торговлю.

 

Ссылка на первоисточник
наверх