На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Бывает и такое? У власти САМОЗВАНЕЦ!Верховный суд Укр...
  • Eduard
    Как и со сбитым Украиной боингом,нк видят.Боинг на 200 человек,ну не видят !МИД ФРГ: Германия...
  • Eduard
    Как с Америкой связались так и погрязли в уголовщине!МИД ФРГ: Германия...

Sole: в Италии допустили возможность формирования корпуса из 10 тыс. резервистов

В ВС Италии допустили возможность формирования небольшого корпуса резервистов с целью увеличения численности вооруженных сил страны. Об этом пишет издание Sole 24 Ore.

По словам начальника генштаба Италии адмирала Джузеппе Каво Драгоне, сейчас власти страны ориентируются на показатель в 160 тыс. военнослужащих, при том, что до этого численность вооруженных сил намеревались сократить до 150 тыс.

"У нас сильная нехватка личного состава. 150 тыс. - это было бы недопустимо. В итоге нам утвердили 160 тыс., но и этого мало. При 170 тыс. мы смогли бы с трудом сводить концы с концами", - подчеркнул Драгоне.

Новые военнослужащие, по словам Драгоне, нужны Италии для того, чтобы вносить больший вклад в европейскую оборону и участвовать в миссиях НАТО, в частности, в Молдавии и Грузии.

До этого премьер-министр Италии Джоджа Мелони заявила, что отправка войск НАТО на Украину приведет к эскалации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх