На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперты вычислили потери россиян от контрсанкций

Отказ от санкционных продуктов стоит российским потребителям 445 млрд руб. в год в ценах 2013 года. К такому выводу пришли экономисты, сообщает "Коммерсантъ".

Специалисты РАНХиГС и ЦЭФИР исследовали эффекты продуктового эмбарго, действующего пять лет.

Выяснилось, что в среднем потери потребителей равны 3 тыс.

руб. на человека в год, что составляет 4,8% стоимости минимальной продовольственной корзины.

Однако успех все-таки был замечен в производстве помидоров, свинины и птицы. Так, реальные цены на данные продукты выросли к 2016 году, но последующий рост внутреннего производства к 2018 году привел к падению цен ниже уровня 2013 года и рост потребления.

Бриф исследования "Российское продовольственное эмбарго: пять лет спустя" опубликован на форуме исследований Восточной Европы и переходных экономик.

До этого итальянские фермеры оценили последствия российского продэмбарго.

 

Ссылка на первоисточник
наверх