
До конца 2025 года у президента России Владимира Путина не планируется зарубежных визитов. Об этом заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков, передает "Интерфакс".
"По-моему, не в этом году", - заявил он.
12 декабря глава государства прилетел в столицу Туркменистана с рабочим визитом. В аэропорту его встретил бывший лидер страны Гурбангулы Бердымухамедов.
Ожидается, что в ходе поездки президент РФ проведет ряд встреч в двустороннем формате. В том числе он будет беседовать с президентами Ирана и Ирака Масудом Пезешкианом и Абдулом Латифом Рашидом, премьер-министром Пакистана Шехбазом Шарифом. Также у российского лидера запланирована встреча с Сердаром Бердымухамедовым и турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.
В ходе поездки российский лидер выступил на заседании Международного форума "Мир и доверие: единство целей в интересах устойчивого будущего". Перед началом официального мероприятия состоялась церемония приветствия глав делегаций – участников Международного форума Президентом Туркменистана, а также общая фотография.
Свежие комментарии