На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Сначала Трамп оберёт арабские страны до нитки, а потом превратит их в бессловесных рабов.Левитт: Трамп мож...
  • Андрей Бедный
    Работайте братья.Хаменеи и Пезешки...
  • Александр Корякин
    А с бюрократов прокуратура спросила?В Хабаровске учас...

В Перми задержали экс-депутата Заксобрания Прикамья за призывы к терроризму

В Перми сотрудники ФСБ задержали бывшего депутата Законодательного собрания Пермского края Константина Окунева. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По данным журналистов, экс-депутат обвиняется в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и публичном оправдании терроризма или его пропаганде, совершенных с помощью интернета.

Известно, что ранее Окунев несколько раз привлекался к административной ответственности за публикации в социальных сетях. Ожидается, что 30 октября Ленинский районный суд рассмотрит ходатайство об избрании ему меры пресечения.

21 октября жителя Воркуты приговорили к 15 годам строгого режима за призывы к сыну-военнослужащему перейти на сторону Вооруженных сил Украины. По информации ФСБ, фигурант распространял в Telegram материалы, поддерживающие действия украинских вооруженных формирований, включая организации, признанные в России террористическими и запрещенными, и призывал к насилию против российских военных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх