На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Сейчас на наводнении и на людском горе , чинуши нагреют руки, как всегдаMash: замминистра...
  • Вениамин
    Вообще не понимаю на какие средства живёт москвич, продаж нет,  ценник сопоставим с той же витарой хотя ни надёжности..."Москвич": автоза...
  • Вениамин
    Что толку от супер фар если ресурс машины 100ткм, вообще сегодня только сузуки единственные кто ещу производит надёжн...Opel выпустил нов...

От "Дюны" до "Прибытия": лучшие фильмы Дени Вильнева

Автор блокбастеров "Дюна" и "Бегущий по лезвию 2049" Дени Вильнев начинал карьеру в независимом кинематографе. Закончив киноотделение Университета Квебека в Монреале, он начал снимать короткометражки, и занимался этим почти все 1990-е годы. В 1998-м вышел на экраны полнометражный дебют Вильнева – "32-е августа на Земле", философская картина о смысле жизни и зачатии в пустыне.

После этого Вильнев снимал психологические драмы и триллеры – до 2014 года, когда ему предложили снять брутальный криминальный боевик "Сикарио" ("Убийца") про войны мексиканских наркокартелей с Бенисио дель Торо в роли колумбийского киллера. Спустя пару лет вышел фильм Дени Вильнева "Прибытие", научно-фантастическая история о пришельцах.

Критики и публика высоко оценили картину, а Американская киноакадемия присудила "Прибытию" статуэтку Оскар за лучший звуковой монтаж.

"Мне хочется думать, что я все еще учусь своему ремеслу и что с работой над каждым фильмом я узнаю нечто новое. Если когда-нибудь я и почувствую, что полностью изучил доступные мне инструменты и приемы, может, тогда меня и можно будет назвать мастером. Но пока что это не так", - говорил режиссер журналу Hollywood Reporter.

3 октября ему исполняется 55 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх