
Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен не стала отрицать сообщения, что глава Госудасрвтенного департамента США Марко Рубио отсутствовал на встрече евролидеров с президентом Украины Владимиром Зеленским на полях Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом сообщает ТАСС.
На панельной дискуссии конференции модератор попросил главу ЕК прокомментировать соответствующую информацию о Рубио.
Фон дер Ляйен проигнорировала вопрос, заявив лишь, что считает очень важным, чтобы Евросоюз, США и Украина были на одной волне.До этого газета Financial Times сообщала, что Рубио пропустил встречу с европейскими лидерами в Мюнхене, посвященную конфликту на Украине из-за плотного графика. Отмечалось, что европейские лидеры увидели в этом ослабление интереса Штатов к вовлечению их в урегулирование конфликта.
62-я Мюнхенская конференция по безопасности проходит с 13 по 15 февраля. На мероприятие съехались более 60 глав государств и правительств, свыше 65 министров иностранных дел и 30 министров обороны.
Свежие комментарии