На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...

Госдума приняла закон о служебной тайне в области обороны

Госдума приняла в окончательном чтении закон, вводящий понятие служебной тайны в области обороны. Об этом сообщается в пояснительной записке к документу.

Отмечается, что информацию, имеющую отношение к мероприятиям в области обороны, не составляющую государственную тайну и не являющуюся общедоступной, отнесут на законодательном уровне к категории конфиденциальной.

В пояснительной записке к законопроекту поясняется, что служебную тайну в сфере обороны составляют сведения, распространение которых может нанести ей вред.

В соответствии с законом, граждане, получившие доступ к подобным сведениям в силу служебного положения, за их разглашение могут понести административную ответственность в виде денежного штрафа.

Ранее сообщалось, что Минобороны России опубликовало сведения о доходах военных и гражданских служащих министерства, а также членов их семей за 2020 год. В декларациях не оказалось сведений о доходах заместителей министра обороны Сергея Шойгу. Отмечается, что из доступа исчезли также декларации заместителей Шойгу с 2017 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх