На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Поэтому, среди азеров, так много дебилов.Онищенко: браки м...
  • Катерина
    Вопрос  лишь  в  том...  А  нужен  ли  России  Куев...........Спецпосланник Тра...
  • Константин Самарин
    Судья сам отправится на задержание осужденного? Зачем нужны такие фарсы? Когда поймаете бандита, тогда и судите.СК: суд заочно пр...

Зеленский: Умеров поучаствует в переговорах Украины и США в Саудовской Аравии

Глава украинского минобороны Умеров примет участие в переговорах Украины и США, которые 24 марта пройдут в Саудовской Аравии. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на брифинге со своим чешским коллегой Петром Павелом, сообщает украинское издание "Страна.ua".

"Команда будет на достаточно высоком уровне, это технически-профессиональные люди, также отдельно будет министр обороны и я думаю, что мы будем готовы быть очень быстрыми и очень предметными", – сказал украинский лидер.

11 марта в Джидде прошли переговоры между Украиной и США. Со стороны Киева участие принимали глава офиса президента Украины Андрей Ермак, глава МИД Андрей Сибига и министр обороны Рустем Умеров. Американскую делегацию возглавляли госсекретарь США Марко Рубио и помощник президента Соединенных Штатов по нацбезопасности Майк Уолтц.

Украинские СМИ писали, что первый раунд переговоров был посвящен предложению Киева относительно режима тишины на море и в небе, а также соглашению о редкоземельных ископаемых. Во время второго раунда речь зашла о гарантиях безопасности.

До начала переговоров Вашингтон обозначал главную цель встречи как "создание рамок для мирного соглашения и прекращения огня". Киев же планировал обсудить предоставление гарантий безопасности от Вашингтона и противостоять попыткам навязать невыгодные для украинской стороны условия. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх