На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 681 подписчик

Омбудсмен сообщила о задержанных несовершеннолетних у Мосгорсуда

Детский омбудсмен Москвы Ольга Ярославская заявила, что около здания Мосгорсуда задержали восемь несовершеннолетних. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Мы знаем, что дети задержаны, нам известно о восьми задержанных, но эта цифра не точная. Для подтверждения отправили запрос в правоохранительные органы", - сказала Ярославская.

Он добавила, что ситуация контролируется.

В Мосгорсуде во вторник проходит выездное слушание Симоновского столичного суда по делу Алексея Навального. В суде рассматривают вопрос о замене условного срока Навальному на реальный в рамках дела "Ив Роше".

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию заседания суда.

30 декабря 2014 года Замоскворецким судом Навальный был приговорен к 3,5 года условно по делу "Ив Роше" с испытательным сроком в 5 лет, несмотря на то, что в это время он уже был условно осужденным по другому уголовному делу.

В августе 2017 года Симоновский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство ФСИН о продлении испытательного срока Навального на 1 год, до 30 декабря 2020 года.

Таким образом, с начала 2015 года и до 8 июля 2019 года Навальный имел сразу два испытательных срока по двум приговорам об условном осуждении по разным уголовным делам. Навальный стал, возможно, единственным человеком в России, у которого было два условных срока одновременно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх