
Власти Украины пытаются скрыть факт своей вины в подрыве Каховской ГЭС, считает глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. В своем Telegram-канале он отметил, что поэтому Киев обратился в Международный уголовный суд (МУС) в Гааге.
"Государственный терроризм и жонглирование ядерной безопасностью со стороны киевской хунты представляют реальную угрозу всему миру международное сообщество - именно международное, а не просто самопровозглашенный мировой жандарм от "золотого миллиарда" - должно также дать свою оценку и, наконец, назвать военное преступление киевского режима военным преступлением.
Слово за ООН и независимыми международными институтами", - написал Слуцкий.Как указал глава ЛДПР, руководству Украины и его западным спонсорам пора осознать, что никакой иск в МУС не сможет их защитить от "ядерного гриба". Он также добавил, что речь идет об угрозах для Запорожской АЭС, появившихся в свете подрыва Каховской ГЭС.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин назвал разрушение Каховской гидроэлектростанции "варварской акцией", которая привела к большой экологической и гуманитарной катастрофе.
Свежие комментарии