В Белгороде украинский беспилотник атаковал многоквартирный дом, в результате взрыва повреждены остекление около десяти квартир и фасад здания. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.
По предварительной информации, обошлось без пострадавших. Осколками посечены 24 автомобиля, на месте работают экстренные службы.
Губернатор отметил, что уже состоялся подомовой обход, с собственниками квартир обсудили дальнейшие действия. По его словам, городская управа приступила к составлению актов повреждений.Гладков также заявил, что после подобных атак необходимо выработать более четкий алгоритм действий для мирных жителей. Он подчеркнул, что часто удары наносятся серией, и вторая атака может застать людей врасплох, если они остаются на улице.
По его мнению, следует оперативно использовать громкоговорители, чтобы призывать жителей уходить с открытых участков, а также рекомендовать укрываться в помещениях без окон — например, в ванных комнатах или подъездах с глухими стенами. Кроме того, губернатор предложил задействовать силы самообороны, МЧС и полицию для помощи в эвакуации транспорта из поврежденных дворов.
Свежие комментарии