
Администрация президента США Джо Байдена и ее европейские союзники стремятся в рамках своей долгосрочной стратегии "изолировать и ослабить Россию". Об этом сообщает The Washington Post.
По данным издания, Вашингтон больше не будет пытаться "сосуществовать и сотрудничать с Россией". В НАТО и Европейском Союзе, а также в Госдепартаменте, Пентагоне и других министерствах разрабатываются планы, закрепляющие новую политику практически во всех аспектах позиции Запада по отношению к Москве, от обороны и финансов до торговли и международной дипломатии, подчеркивается в материале.
Авторы статьи отмечают, что "негодование больше всего направлено на самого Путина", который, по словам Байдена, "не может оставаться у власти".
"Хотя мы не говорим о смене режима, трудно представить стабильный сценарий, при котором Путин будет действовать так, как сейчас", - приводит издание слова высокопоставленного европейского дипломата.
Ранее официальный представитель Белого дома Джен Псаки сообщила, что США рассматривают возможность введения дополнительных санкций против России в связи с ситуацией на Украине.
Свежие комментарии