На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Звиздец, травма! Укололся о булавку! Ужас! Это порез! Травма! Скорую вызывайте!Навроцкий выронил...
  • Халиуллина Лена
    Сам - то кто? Не шакал ли?Пашинян сравнил э...
  • Нина Демидова
    Никто не будет наказан.В Лондоне начался...

В МИД посоветовали россиянам воздержаться от поездок в Перу на фоне протестов в стране

В Министерстве иностранных дел России обратились к соотечественникам с просьбой воздержаться от посещения Перу, если нет острой необходимости. Об этом сообщается на официальном сайте дипведомства.

В материале под названием "В связи с обострением внутриполитической ситуации в Перу" говорится, что россиянам лучше отложить поездки из-за протестов в Перу.

"В последние дни в восьми регионах Перу и столице этой страны проходят протесты населения, сопровождаемые столкновениями с полицией, перекрытием дорог, нападением на объекты транспортной и коммуникационной инфраструктуры", - предупредили в МИД.

Согласно сведениям МИД РФ, сейчас недоступны аэропорты в департаментах Апуримак, Куско и Арекипа.

"Сообщается о семи погибших (двое несовершеннолетних), десятках раненых и пропавших без вести", - обратили внимание в дипведомстве.

В связи с чем гражданам России рекомендуется отправляться в Перу, только если будет очень срочно и нужно.

Ранее президент Перу Дина Болуарте допустила введение общенационального режима ЧП из-за протестов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх