На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Генпрокуратура потребовала изъять активы группы "Макфа" стоимостью ₽46 млрд

Генпрокуратура РФ потребовала обратить в доход государства акции крупнейшего в России производителя макаронных изделий — группы "Макфа". Об этом сообщает РИА Новости.

Надзорное ведомство направило в Центрального районного суда Челябинска иск с требованием обратить в доход государства активы АО "Макфа" и связанных с ней компаний.

Судебное заседание запланировали на 9 апреля. Как пояснил агентству источник в правоохранительных органах, иски подали к бывшим депутатам Госдумы Вадиму Белоусову и Михаилу Юревичу их родственникам и всем, имеющим доступ к управлению компаниями концерна. В публикации уточнили, что парламентарии нарушили антикоррупционное законодательство.

"Совокупная стоимость этих фирм превышает 46 миллиардов рублей, а ежегодная выручка превышает 41 миллиард", - отметил источник. Он обратил внимание, что Юревич и Белоусов фактически владели коммерческими компаниями, но сведения о них не декларировали и в контрольные органы не сообщали. В группу входили Челябинская макаронная фабрика, Сосновский комбинат хлебопродуктов, Челябинский хлебокомбинат №1, которые до этого были в собственности государства. На их основе образовали АО "Макфа" и АО "Первый хлебокомбинат".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх