На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Егоров
    если вор значит из единой РоссииВице-губернатор К...
  • Betahon
    С уважением отношусь к Такеру и поражаюсь его интеллигентной корректности в выражении характеристики Трампа..На самом...Трамп: критикующи...
  • Leon D
    Когда "мать героиня" будет?Кадыров получил м...

Послы ЕС согласовали конфискацию доходов от замороженных активов ЕС

Послы ЕС предварительно согласовали предложение Еврокомиссии по использованию доходов от замороженных активов ЕС "для реконструкции Украины". Об этом сообщает ТАСС.

В заявлении бельгийского представительства ЕС отмечается, что послы только что согласовали предложение об использовании доходов от замороженных активов для поддержки реконструкции Украины.

До этого посол Литвы в Европейском союзе (ЕС) Арнольдас Пранцкявичюс заявил, что изъятие замороженных активов России может быть опасно для политического объединения, однако не следует бояться подобных мер.

Посол отметил, что амбиции у стран Евросоюза "гораздо масштабнее – найти законные способы конфисковать все замороженные активы российского Центрального банка чтобы использовать их для восстановления Украины.

До этого сообщалось, что в ЕС нет согласия насчет конфискации российских активов. Европейские чиновники озабочены не столько политическим вопросом передачи российских активов третьим странам, сколько юридическими последствиями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх