На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    То-то дядюшка ЗЮ засуетился...Съезд КПРФ переиз...
  • Evgenija Palette
    ТОПОРНОЕ НАЗВАНИЕ ДЛЯ ПАРТИИ... Вы не находите?Миллиардер Илон М...
  • Evgeni Velesik
    Дошутиться зубоскал!Рютте пошутил про...

Апелляционная палата Кишинева оставила Гуцул под домашним арестом

Глава Гагаузской автономии Евгения Гуцул заявила своим сторонникам, что Апелляционная палата Кишинева оставила в силе ее домашний арест. Об этом сообщает РИА Новости.

При этом политик подчеркнула, что не намерена сдаваться.

Гуцул была задержана в аэропорту Кишинева 25 марта, не дав покинуть Молдавию.

Главе Гагаузии предъявили обвинение в нарушении порядка управления избирательными фондами на выборах в автономии, которые проходили в 2023 году. Кроме того, политика обвинили в незаконном финансировании партии "Шор" и подделке документов.

Глава автономии вину не признает и считает дело против нее политическим преследованием. 9 апреля суд Кишинева освободил политика из СИЗО и направил под домашний арест.

По мнению одного из ее адвокатов Сергея Морару, уголовные дела в отношении Гуцул могут быть использованы для того, чтобы получить контроль над гагаузской автономией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх