На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...
  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...

МВД: более шести тысяч ресурсов с запрещенной информацией выявлено в 2024 году

Врио начальника управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (УБК) МВД России Сергей Калинин заявил, что в 2024 году были выявлены около шести тысяч интернет-ресурсов с запрещенной информацией. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам Калинина, порядка трети выявленных ресурсов содержат материалы террористического и экстремистского характера, а посредством более трех тысяч ресурсов осуществлялась дискредитация участников специальной военной операции.

Кроме того, ряд сайтов имеет фишинговый характер, а некоторые содержат предложения на предоставление дропперских услуг.

Представитель управления уточнил, что на выявленных ресурсах также была информация о проведении силовых акций, организации незаконной миграции и поджогах объектов инфраструктуры.

"Выявлено порядка 400 учетных записей пользователей соцсетей, причастных к деятельности исламистских организаций", - сказал Калинин на заседании Общественного совета при МВД России.

10 сентября издание Forbes сообщало, что Роскомнадзор планирует потратить около 60 млрд рублей на модернизацию технических средств противодействия угрозам в рамках федерального проекта "Инфраструктура кибербезопасности". Речь об оборудовании, которое устанавливается у интернет-провайдеров для блокировки и замедления доступа к сайтам с запрещенной информацией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх