На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Шишинов
    Что-то я нигде не видел его просьбы к израилю о перемирии... Или "ЭТО ДРУГОЕ"Рогов назвал лице...
  • Анатолий
    Тарасова. Пугачёва плюнула тебе в лицо, ты утёрлась и кинулась ляжки ей облизывать. Тьфу, мерзость какая.Тренер Татьяна Та...
  • Наталья Эрнст
    39 штук?! Наверное опечатка?! 🤔 Может 390...В Тюменской облас...

Правительство России одобрило законопроект о "золотых визах" для инвесторов

Глава министерства экономического развития Максим Решетников в ходе брифинга заявил о том, что правительство России одобрило законопроект о "золотых визах" для зарубежных инвесторов. Об этом сообщает ТАСС.

Предпологается, что, в соответствии с инициативой, иностранные граждане, которые инвестируют в российскую экономику, смогут в упрощенном порядке получить вид на жительство для себя и членов семьи

"Законопроект правительством поддержан, внесем в Госдуму. Мы рассчитываем, что законопроект будет в осеннюю сессию принят. И правительство подготовит все нормативные акты, чтобы уже в следующем году механизм заработал", — подчеркнул министр.

По словам Решетникова, сейчас главным обсуждаемым вопросом является минимальный порог по инвестициям для получения вида на жительство в государстве.

"Мы обсуждаем объем инвестиций в 30 млн рублей — та сумма, вокруг которой идет обсуждение с бизнесом, с коллегами из других федеральных ведомств. Эти 30 млн рублей инвестор должен вложить двумя путями: либо он создает компанию и вкладывает туда. Здесь очень важно, чтобы эти 30 млн рублей пошли в основные фонды, создали рабочие места", — отметил он.

Кроме того, 
еще одним из обсуждаемых "параметров" является создание рабочих мест, сказал Решетников.

Также он добавил, что второй механизм для получения вида на жительства — вложение в российскую недвижимость в размере 30 млн рублей.

Отмечается, что в случае соблюдения всех обязательных критериев инвестор и его члены семьи смогут получить вид на жительство в России в упрощенном порядке.

Ранее Госдума на пленарном заседании во вторник, 20 апреля, приняла законы о запрете для государственных и муниципальных служащих иметь второе гражданство или вид на жительство за рубежом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх