Министерство образования Свердловской области выясняет обстоятельства инцидента, случившегося в поезде из Анапы в Екатеринбург, где во время поездки сопровождающая вылила на одну из девочек воду из бутылки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"Женщина на видео действительно является сопровождающей, которая нанята на период поездки и не является педагогом.
Каждую организованную группу сопровождают сотрудники полиции, ими составлен акт по произошедшей ситуации", - говорится в сообщении.Специалисты отметили, что по факту прибытия поезда будет проводиться дополнительная проверка по факту нарушений сопровождающего лица и приняты соответствующие решения.
В Telegram-канале Следственного комитета РФ сообщили, что глава ведомства поручил организовать проверку по факту инцидента в поезде. После проведения следственных действий доклад о случившемся представят председателю СК Александру Бастрыкину.
Свежие комментарии