
Российские военнослужащие поразили ангар Вооруженных сил Украины (ВСУ) на правом берегу реки Днепр в Херсонской области. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на оператора расчета беспилотников Вооруженных сил РФ с позывным "Штиль".
По его словам, оператор дрона "Орлан-30" из 205-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки российских войск "Днепр" обнаружил украинскую самоходную установку на правом берегу реки.
"Мы проследили, как она заехала в ангар. В тот же момент по ней отработала наша артиллерия. С первого выстрела было попадание в ангар", — рассказал мужчина.
Он отметил, что в ангаре произошли взрывы с последующими возгораниями. Как сказал "Штиль", здесь могла находиться не только самоходная установка, но и боеприпасы.
Детонация хранившихся в ангаре боеприпасов и пожар продолжались более шести часов. Оператор расчета беспилотников подчеркнул, что заданная цель была успешно уничтожена.
11 января министерство обороны РФ сообщило, что военнослужащие страны поразили объекты энергетики и инфраструктуры на Украине, использовавшиеся в интересах ВСУ. Также ударам подверглись предприятие военно-промышленного комплекса, пункты временной дислокации украинских солдат и иностранных наемников в 149 районах.
Свежие комментарии