
Государственная корпорация "Роскосмос" планирует построить почти 50 боевых комплексов стратегического назначения "Сармат", информацию подтвердил в эфире "Соловьев Live" глава организации Дмитрий Рогозин.
"Вчера [26 апреля] проводил оперштаб кооперации "Роскосмоса" по организации дальнейших испытаний "Сармата" - я возглавляю этот оперативный штаб", - подчеркнул глава госкорпорации.
По словам Рогозина, всего предполагается 46 боевых комплексов стратегического назначения "Сармат". В результате данные комплексы будут размещены в шахтах, где находится ракета "Воевода".
В дальнейшем, как отметил Рогозин, ожидается "целая линия испытаний" ракеты.
"У нас все по плану идет в принципе, поэтому мы планируем в течение этого года вести летно-конструкторские испытания, параллельно мы уже делаем серийные ракеты для оснащения первого полка в Красноярском крае - это Ужурская дивизия", - обратил внимание глава "Роскосмоса".
Ранее Рогозин сказал, что применение противоспутникового оружия может привести к Третьей мировой войне.
Также в "Роскосмосе" опровергли перенос запуска первого высокоорбитального "Глонасса".
Свежие комментарии