
Посол России в Белоруссии Евгений Лукьянов заявил, что Москва не оказывает никакого давления на Минск в связи с задержанием россиянки Софии Сапеги, которая была арестована после экстренной посадки самолета Ryanair. Об этом пишет ТАСС.
"На действия властей Беларуси в этом контексте мы никакого давления не оказываем.
Мы исполняем наши полномочия в рамках консульской конвенции и будем продолжать это делать", - отметил дипломат, подчеркнув, что российская сторона ждет завершения следственных действий.Лукьянов также отметил, что россиянка чувствует себя хорошо, условия ее содержания адекватные.
"Понятно, что находиться в следственном изоляторе, наверное, никому большой радости не доставляет", - добавил посол.
Ранее сообщалось, что Минский городской суд отказал в удовлетворении жалобы на задержание россиянки. Заседание проходило без участия девушки.
Свежие комментарии