На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    И что с того? Может быть отдать под суд директора фабрики по производству ножей? Ножами ведь людей убивают иногда. Ну...МВД: чаще всего п...
  • Алла Головач
    Всякие скабрезности стали привычными публикациями. Срамота какаяСвященник Сильчен...
  • В С
    И что Ведмед совершил выдающегося ?Патриарх Кирилл н...

Ученый МГУ Мухаметов: причиной массовой гибели тюленей в Каспии мог стать выброс метана

Старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Сергей Мухаметов заявил, что причиной удушья и массовой гибели тюленей в Каспийском море мог стать выброс метана в результате сейсмической активности, передает РИА Новости.

По его словам, в случае разлива в Каспии химикатов или других вредных веществ, погибли бы не только тюлени, но и рыба, и другие организмы.

"В любом случае, причина, скорее всего, природная – тюлени задохнулись. Так или иначе, это гипоксия, но чем она вызвана – предстоит определить", - сказал Мухаметов.

Ранее член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Абдулхаким Гаджиев заявил о возможной причастности биолабораторий США к массовой гибели тюленей в Каспийском море в Дагестане.

Согласно последним данным, на берегу Каспийского моря в Дагестане нашли 2,5 тыс. туш нерп. В Минприроды региона утверждают, что гибель животных вызвана "естественными природными факторами", а численность популяции остается стабильной - в пределах 270-300 тыс.

 

Ссылка на первоисточник
наверх