
Исполнительный директор украинского энергохолдинга ДТЭК Дмитрий Сухарук заявил, что почти $150 млн необходимо для восстановления тепловой генерации на Украине. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Рада".
По его словам, в стране повреждено 75% тепловой генерации, а в ремонте нуждаются 12 тыс. километров электропередачи и почти 4 тыс.
распределительных подстанций.Ранее украинский энергохолдинг ДТЭК сообщил в Telegram-канале, что одна из тепловых электростанций (ТЭС) в стране повреждена и больше не производит электроэнергию.
Отмечается, что энергетики смогут начать ликвидировать последствия "атаки" и возобновить работу оборудования после окончания обстрела.
9 марта ДТЭК сообщал о серьезных повреждениях оборудования трех теплоэлектростанций на Украине. Власти Харькова заявили о приостановке работы городского электротранспорта, включая метро.
Свежие комментарии