На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Я же говорю - СКОРО БРИТЫ НАЧНУТ ПАДАТЬ ПРЯМО В МОРЕ ( ОТ ТЕСНОТЫ). Слава Богу, Ангола стогласилась их ПРИЮТИТЬ...Daily Telegraph: ...
  • Evgenija Palette
    Всё топчутся. Всё боятся...Депутат Новиков: ...
  • Николай Герасименко
    От скромности рыжий "миротворец" не сдохнет!CNN: Трамп захоте...

Генсек НАТО Столтенберг: альянс предоставил Украине системы противодействия беспилотникам

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс предоставил Украине разные виды военного снаряжения, в том числе системы противодействия беспилотникам и зимнюю одежду. Об этом генсек сказал на пресс-конференции по итогам встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским, передает ТАСС.

"Я ожидаю, что в новой стратегической концепции будет сделан акцент на развитии тесного партнерства с Украиной", — сказал Столтенберг.

При этом он ничего не сказал о возможном вступлении Украины в НАТО.

Новая концепция альянса должна быть принята на саммите НАТО в Мадриде летом 2022 года.

Ранее сообщалось, что сенаторы США предложили предоставить в предстоящем году военную помощь Украине в размере $450 млн и закрепить за Россией статус "государства-спонсора терроризма".

На прошлой неделе украинское МВД сообщило, что США предоставят Украине $20 млн на проект по укреплению границ с Россией и Белоруссией.

Также американский телеканал NBC News со ссылкой на источники сообщал, что Соединенные Штаты решили отложить отправку дополнительной военной помощи Украине на $200 млн, чтобы дать больше времени на дипломатические усилия по ослаблению напряженности в отношениях Киева с Москвой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх