На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Удивительно, как вообще Иран сел за стол переговоров с убийцами и террористами! Тем более как раз во время переговоро...IRIB: Иран считае...
  • Elena
    Чушь.Врач Бузунов: сон...
  • Владимир
    Почему он там не умер?Экс-премьер Брита...

Политолог Котоков: Украина для США является расходным материалом

Руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока Кирилл Котков в эфире Tsargrad.tv прокомментировал заявление Вашингтона о том, что Тайвань в отличие от Украины получит от Соединенных Штатов новейшее оружие. По его словам, Тайбэй для США является своего рода непотопляемым авианосцем, в отличие от Киева, который рассматривается как расходный материал.

"Тайвань - это мощный рычаг воздействия на Китай, которым грех не воспользоваться. Поэтому для США, учитывая, что такое Россия и что такое Китай, китайская экономика, если не ошибаюсь, превосходит экономику России в 15 раз. Естественно, в этой ситуации Тайвань для США ценнее. Поэтому на Украину будет отправляться старое вооружение", - сказал Котков.

Он добавил, что исключение в поставляемых на Украину вооружениях составляют лишь относительно новые образцы HIMARS и Patriot.

Накануне председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол на пресс-конференции по итогам встречи с главой администрации Тайваня Лай Циндэ в Тайбэе заявил, что Вашингтон поставит острову новейшее вооружение, а не старое, как Украине.

До этого Маккол говорил, что Пекин не планирует "брать Тайвань мирным путем". По его словам, об этом свидетельствуют проводимые Пекином учения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх