На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • чак
    Если кто из самозанятых выживет, то может и быть.В ГД заявили, что...
  • Владимир Степанян
    Такое неведение отношения народа к деятельности Единой России вызывает удивление и возмущение одновременно!Мишустин: работа ...
  • igor kim
    Биологическая атака на население РФ.Врач Компанец: ви...

Шольц: компании будут оплачивать российский газ в соответствии с договорами - в евро

Канцлер ФРГ Олаф Шольц на совместной пресс-конференции с премьер-министром Швеции Магдаленой Андерссон в очередной раз выступил против оплаты российского газа в рублях, передает ТАСС.

"Все контракты, которые мы знаем, предусматривают в большинстве своем оплату в евро. И компании будут производить оплату в соответствии с договорами",- заявил Шольц.

28 марта президент России Владимир Путин поручил правительству, Банку России и ПАО "Газпром" реализовать меры по переводу на рубли расчетов за газ с недружественными странами до 31 марта.

Вице-канцлер Германии Роберт Хабек рассказал, что министры стран G7 не станут платить РФ за газ в рублях. По его словам, ФРГ готова ко всем сценариям прекращения импорта природного газа из России, в том числе и к ситуации, когда Москва остановит поставки в одностороннем порядке.

Агентство Kyodo, ссылаясь на источники в Министерстве экономики, торговли и промышленности Японии сообщило, что представители стран Большой семерки (G7) приняли решение призвать местные компании не принимать счета в рублях за поставки российского газа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх