
Один из туристов, отправившихся на Кваркуш, был жив, но умер после глотка теплой воды. Об этом сообщает kp.ru.
По данным издания, компания из пяти туристов планировала отправиться до избы Иванова и 23-24 февраля вернуться в Золотанку, где они, как и многие другие желающие преодолеть маршрут, оставили машины.
Однако позже мужчины пропали. По данным издания, 1 марта нашли троих участников похода, один из них уже был мертв. Его тело друзья убрали, чтобы не оставаться рядом с трупом.
Остальные двое были живы, когда их нашли, и просили пить.
"Им дали теплой воды, один попил и тут же умер. А второй, самый старший из них, наоборот, ожил", – рассказал один из участников поисков.
Последний является единственным выжившим. По его словам, еще двое ушли в сторону избушки, чтобы позвать на помощь. Их тела нашли позже. По данным КП, они замерзли насмерть.
Известно, что мужчины брали с собой спутниковый телефон (с его помощью можно связаться со спасателями из любой точки), но устройство забыли в машине в Золотанке. По факту произошедшего возбудили уголовное дело.
Свежие комментарии