На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Ну, какой из Эрдогана посредник, давно известно. Жалко Иран.Эрдоган: Турция г...
  • Константин Самарин
    А чего Украине опасаться? Трамп опять попросит не наносить удары по энергосистеме, и Путин любезно согласится, не впе..."Страна.ua": к ко...
  • Traveller
    А слабо России выставить счёт "наполеончику" за такие вольности?Макрон: Франция в...

Слуцкий назвал "филькиной грамотой" призыв Украины исключить Россию из ООН

Глава думского комитета по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что призыв Киева исключить Россию из ООН - некомпетентная "филькина грамота".

По его словам, это заявление рассчитано на популистский эффект.

"И основания, и приведенная аргументация - для отсталых", - написал Слуцкий в Telegram-канале.

Он отметил, что исключить Россию из ООН – невозможно, потому что это "закладка мины под значимую международную организацию".

Накануне Министерство иностранных дел Украины призвало лишить Россию статуса постоянного члена Совбеза ООН и исключить страну из Организации Объединенных Наций в целом.

В украинском внешнеполитическом ведомстве обвинили Россию в том, что она якобы заняла место постоянного члена Совбеза ООН в обход установленных законом процедур, аргументируя это тем, что членство в ООН предоставляется миролюбивым государствам по рекомендации Совета Безопасности ООН и решению Генеральной Ассамблеи.

В ноябре в Верховной раде Украины был зарегистрирован проект постановления с призывом признать Россию "государством — спонсором терроризма" и исключить ее из ООН.

 

Ссылка на первоисточник
наверх