На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    А как же Норвегия - усе? Не хотят норвежцы видеть у себя Данилова? Жаль! Очень хотелось услышать как Данилов произнос...Депутат: экс-секр...
  • petrabramovichg
    Ужесточение законов по оружию ничего не принесёт кроме глупой ложной уверенности и проблем у тех, кто его имеет. Дава...Baza: в "Крокусе"...
  • petrabramovichg
    Не надо думать, что наши Русские люди напьются и давай палить во что попало. Я оружие когда получил на полгода вообще...Baza: в "Крокусе"...

Во Франции предупредили о кампании кибертравли в отношении 11-летних детей

Министр образования Франции Жан-Мишель Бланкер предупредил родителей и школы о появлении флешмоба #anti2010, сообщает "Би-би-си".

Родившиеся в 2010-м году стали объектом кампании кибертравли - хештег #anti2010 в TikTok и Twitter набрал более 40 миллионов просмотров, прежде чем был удален, указывает английское издание. Его истоки и причины неясны, указывает издание, однако предполагает, что оно зародилось в среде компьютерной онлайн-игры Fortnite. В этом сообществе якобы возникло напряжение между 11-летками и более старшими игроками, придумавших для родившихся в 2010-м прозвище Fortkids ("Дети Fortnite" - "Газета.Ru").

Кампания травли, пишет британское издание, усилилась после выхода песни Pop it Mania молодой певицы Pink Lily с рефреном "We are the queens of 2010" ("Мы - королевы 2010-го" - "Газета.Ru").

У министра образования другое мнение о истоках кампании - флешмоб зародился в самих TikTok и Twitter, пишет Бланкер в своем письме. "Хотя многие дети не пользуются этими платформами, для тех, кто использует, очевидно, что их психическое и психологическое здоровье находится в реальной опасности", - отмечает Бланкер.

Он попросил руководителей школ "усилить бдительность" и пообещал наказывать любого, кто примет участие в кибертравле 11-летних. Министерство образования Франции откроет горячую линию, на которую смогут обратиться как сами дети, так и их родители и учителя.

По словам министра, особую тревогу вызывает тот факт, что во Франции в 11 лет дети переходят из начальной школы в среднюю, то есть попадают в новую для себя среду. "Теплый прием для шестиклассников и их успешная интеграция с помощью сверстников и взрослых - важный момент школьной жизни", - заявил Бланкер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх