На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Так вот кто оказывается возглавляет Евросоюз🤣Зеленский нецензу...
  • Сергей Oблезов
    Хватит чушь пороть и страну позорить!Депутат Журавлев:...
  • Вова Рябов
    Странные люди ищут оправдания своих действий перекладывая своё на другихНечаев: РФ запрос...

На побережье Апулии из-за непогоды обрушился утес Арка влюбленных

На юге Италии из-за непогоды обрушилась скала на побережье Адриатики, известная как Арка влюбленных. Об этом пишет местное издание Corriere Salentino.

Мэр городка Мелендуньо Маурицио Чистернино отметил, что шторм не пощадил уникальный природный ландшафт, и назвал случившееся "ударом в сердце", который нанес урон имиджу области и туризму.

В статье уточняется, что в последние дни на побережье обрушились дожди, ветер и штормовые нагоны. Кроме Арки влюбленных, были разрушены купальные сооружения и упали небольшие участки скалы. Власти не исключили новые обвалы.

Издание отмечает, что муниципалитет Мелендуньо предложил проект по борьбе с прибрежной эрозией за $4,5 млн, но его признали неприемлемым из-за отсутствия финансирования.

Прошлой зимой инфраструктура центрального пляжа Таганрога оказалась разрушена из-за ледяного шторма. Во время него ледяные глыбы были выброшены на берег - в результате оказались разрушены лавочки, урны и другие объекты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх