На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    ВЫГОНИМ ТЕБЯ, ЗАРАЗУ, СО СВОИХ ЗЕМЕЛЬ ОГНЁМ И МЕЧОМ...Постпред в ООН Ме...
  • Evgenija Palette
    ЭТО ТЫ ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ РОССИИ РЕПАРАЦИИ ЗА ВСЁ СОЖРАННОЕ И ВЫПИТОЕ... А НЕ РОССИЯ...Глава МИД Будрис:...
  • Владимир Тимошков
    Давно пора фашистов самим резать.Посол Украины в Л...

Миллиардер Экман пожертвовал $100 тыс. обезоружившему террориста в Сиднее

Миллиардер и глава инвестиционного фонда Pershing Square Билл Экман пожертвовал $100 тыс. мужчине, который обезоружил одного из устроивших стрельбу на пляже в Сиднее. Об этом, ссылаясь на источники, сообщает британская газета Daily Mail.

Вскоре после террористического акта, имеющий еврейское происхождение Экман, чье состояние превышает $9,5 млрд, заявил, что намерен наградить за храбрость 43-летнего продавца фруктов Ахмеда аль-Ахмеда.

Миллиардер открыл сбор для него на платформе GoFundMe. В настоящее время Экман уже перечислил мужчине $100 тыс.

Семья получившего пулевые ранения в руку Ахмеда сообщила, что в больнице ему сделали операцию.

В интернете разошлось видео, как прохожий обезвредил одного из мужчин с оружием, подозреваемого в стрельбе на пляже Бонди в Сиднее. На опубликованных кадрах Ахмед подбежал к вооруженному мужчине сзади и сумел отнять у него оружие. Стрелявший пытался убежать. Далее видео оборвалось.

14 декабря на пляже в Сиднее, где праздновали еврейский праздник Ханука, произошла стрельба. По информации СМИ, нападавших было трое: один из стрелков ликвидирован, двоих задержали - один из них находится в критическом состоянии в больнице.

 

Ссылка на первоисточник
наверх