На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...

Минюст защитит коллекторов "цифровыми" псевдонимами

Сотрудникам российских банков и коллекторских агентств могут разрешить не представляться при работе с должниками. Об этом информирует принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на проект федерального закона "О деятельности по возврату просроченной задолженности физических лиц".

Взамен работодатели будут обязаны присваивать каждому коллектору специальный цифровой идентификатор, соответствующий конкретному коду с определенным сотрудником.

Как отмечается, эти изменения нацелены на защиту персональных данных сотрудников коллекторских агентств и представителей кредиторов.

Согласно инициативе, нововведения распространятся и на роботов-коллекторов. Их правила будут схожи с правилами в отношении обычных взыскателей долгов.

В ФССП и Банке России порталу отказались комментировать данную информацию.

Ранее сообщалось, что коллекторским агентствам могут разрешить взыскивать с граждан долги за жилищно-коммунальные услуги.

 

Ссылка на первоисточник
наверх