На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Поляничко
    Задержали и отпустили, но хвастают как будто подвиг совершили.В Екатеринбурге з...
  • Ed
    А другие поводы для гордости собой есть? Оченно сомневаюсь!В Екатеринбурге з...
  • Evgeni Velesik
    Есть о чëм поторговаться, правда? Семь человек заложников?Baza: спецназ наг...

Мэра Харькова Терехова оштрафовали за использование русского языка

Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь заявил в соцсети, что мэра Харькова Игоря Терехова оштрафовали за использование негосударственного языка в ходе обращений к украинцам.

"Креминь вынес постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа за нарушение Закона Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" Харьковским городским главой Игорем Тереховым", - написал он.

По его словам, мэр разговаривал на негосударственном языке во время выступления в эфире телемарафона, за что предусмотрено административное взыскание в виде штрафа в размере 3400 гривен ($92).

Креминь также вынес Терехову "предупреждение" за ведение страниц в соцсетях на русском языке.

Ранее Mash сообщал, что на дверях Свято-Никольского соборного храма в Николаеве появилось объявление, в котором прихожан "настойчиво просят" читать молитвы исключительно на украинском языке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх