На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    А громкие песни под баян в ночное время будут приветствоваться?Юрист Караваев: з...
  • HotRS
    Закончились красные фломастеры?Политолог Докторо...
  • Александр Т
    И хочется и колется а вдруг Трамп на фуй пошлёт.Президент Стубб з...

Орешкин поспорил с Кудриным по отставанию от плана по инвестициям

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что отставание по инвестициям от целевых показателей связано с обязательствами России в рамках сделки ОПЕК+, передает РИА "Новости".

По данным министра, в сфере несырьевой экономики план по инвестициям выполняется "с опережением", а отставание в нефтегазовой отрасли связано с сокращением добычи нефти в рамках сделки ОПЕК+.

"Нет возможности наращивать добычу - скромнее инвестиции", - констатировал Орешкин.

Он добавил, что по доли инвестиций в ВВП наблюдается "опережающий рост в части соотношения инвестиций и ненефтегазового ВВП".

Ранее председатель российской Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что, скорее всего, план по увеличению инвестиций до 25% ВВП выполнен не будет и назвал свои причины отставания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх