На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Какие у нас решительные сенаторы.В Совфеде назвали...
  • Евгений Благородный
    Нужно сравнять с землёй укропию.Депутат бундестаг...
  • Евгений Благородный
    Вот дурак так дурак. Все санкции идут только на пользу России.Зеленский: Европа...

Власти Оренбуржья объяснили отъезд сына губернатора в США спортивными причинами

В Сети раскритиковали губернатора Оренбургской области Дениса Паслера после того, как стало известно, что его сын уедет в США выступать за молодежную хоккейную команду из Нью-Джерси. Замглавы министра региональной и информационной политики области Инна Аверкова призвала в беседе с RTVI не смешивать политику и спорт.

Некоторые интернет-пользователи высказались неодобрительно об отъезде Паслера-младшего в США и напомнили, что его отец находится под санкциями и неоднократно осуждал политику Запада.

"Ему (сыну губернатора - прим. ред.) предложили, и он посчитал нужным пройти эту школу. Контракт у него всего на год. Потом он вернется в Россию и будет играть в клубах, которые захотят с ним сотрудничать", - сказала чиновница.

По словам Аверковой, Паслер-младший с пяти лет занимается хоккеем и нуждается в опыте. Она отметила, что кумиром 16-летнего спортсмена является капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, который выступает в США, но при этом любит Россию и является основателем общественного движения Putin Team.

Она напомнила, что во время парижской Олимпиады в России осуждали Международный олимпийский комитет за смешивание спорта с политикой, и призвала не руководствоваться тем же подходом к сыну губернатора.

 

Ссылка на первоисточник
наверх