На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

В ЕАО сделавший женщину инвалидом виновник ДТП выплатит ей 4 млн рублей

В Еврейской автономной области суд взыскал в пользу местной жительницы, получившей тяжелые травмы в ДТП, компенсации морального и материального вреда. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Согласно материалам дела, инцидент произошел 21 января 2022 года на федеральной трассе "Амур".

Мужчина на Toyota Celsior, следовавший по дороге в сторону Хабаровска, нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с авто, которым управляла потерпевшая, женщина 1994 года рождения. ДТП произошло в Смидовичском районе области.

Водитель получила закрытый перелом правой бедренной кости со смещением, который медики квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

"В связи с полученными травмами ей установлена 3 группа инвалидности и по настоящее время она продолжает проходить лечение", - говорится в сообщении ведомства.

Суд, рассмотрев дело, постановил нарушителя выплатить женщине 174 300 рублей компенсации материального вреда, 4 млн рублей - морального вреда, а также покрыть расходы на государственную пошлину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх