На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 643 подписчика

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Как у них там всё по семейному, Венесуэла налево, нобелевка направо. Всё поделили!Лауреат Нобелевск...
  • Александр
    В волчью стаю русофобов не принят. Куда ж вы без России?Песков: проблемны...
  • Александр
    Остальные 40% - шизо?Avangarde: около ...

Аналитик Кнутов: до 2025 года Россия может взять под контроль Купянск и Волчанск

До конца 2025 года ВС РФ могут взять под контроль Купянск и Волчанск на территории Харьковской области Украины. Об этом NEWS.ru заявил военный эксперт и аналитик Юрий Кнутов.

"Если говорить о Купянске, то он должен быть практически освобожден к концу года. Если говорить о Сумском направлении и о создании буферной зоны, мы можем сказать, что, во всяком случае, Юнаковка будет взята, и мы подойдем к Сумам на расстоянии 10–15 километров", - заявил Кнутов.

Далее, по мнению эксперта, Россия не будет продвигаться, и направит ресурсы на освобождение оставшейся части ДНР. В то же время ВС РФ будут продвигаться к Волчанску и возьмут его под контроль, указал он.

До этого заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил, что ВС России продолжат наступление в зоне спецоперации предстоящей осенью и зимой. В то же время он затруднился выделить приоритетные направления наступления, поскольку первостепенная задача для России – обеспечение безопасности собственных территорий. ВС РФ везде будут продвигаться вперед, подчеркнул депутат.

 

Ссылка на первоисточник
наверх