На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

Блинкен на заседании СБ ООН призвал "немедленно прекратить безрассудные ядерные угрозы"

Госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая на посвященном Украине заседании СБ ООН в рамках ГА ООН, призвал "немедленно прекратить угрозы ядерным оружием". Об этом сообщает РИА "Новости".

"Каждый член Совета (Безопасности ООН) должен послать ясный сигнал, безрассудные ядерные угрозы должны прекратиться немедленно", - заявил Блинкен.

Таким образом он осудил Москву за ядерную риторику.

Ранее президент США Джо Байден во время выступления на 77-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) заявил , что ядерная война не должна быть развязана никогда, победителей в ней не будет.

До этого генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил на онлайн-форуме Reuters Next, что Россия не сможет победить в ядерном конфликте.

По его словам, применение ядерного оружия со стороны России приведет к "беспрецедентным последствиям" для нее.

Столтенберг отметил, что НАТО контактирует с Москвой и следит за ее действиями.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх