На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...
  • Сергей Андросов
    Зам. министра и его знакомый!!! А знакомого знакомого чего не взяли, он же тоже в деле! 😂Политолог Марков:...
  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...

Захарова: cлова Сикорского о ЧП на "Северных потоках" можно трактовать как заявление о терактах

Официальный представитель Министерства инотсранныз дел России Мария Захарова выразила мнение, что слова экс-главы МИД Польши, евродепутата Радослава Сикорского, который поблагодарил США за повреждение "Северных потоков", можно трактовать как официальное заявление о теракте. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

"Польский депутат Европарламента, бывший министр иностранных дел Радек Сикорский в "Твиттере" поблагодарил США за сегодняшнюю аварию на российских газопроводах. Это официальное заявление о теракте?" - заявила дипломат.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что первые данные расследования утечки газа на "Северном потоке - 1" и "Северном потоке - 2" говорят о вероятности акта саботажа.

В ночь на 26 сентября произошла утечка из нитки "Северного потока - 2". Позднее появилась информация о ЧП в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Дании северо-восточнее острова Борнхольм, где проходит "Северный поток - 1". По данным шведского сейсмолога Бьорна Лунда, рядом с газопроводом произошло два подводных взрыва. Диаметр круга на поверхности воды, который поднимается от газопровода, составляет несколько сотен метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх