На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий
    Опять "ОСТАВЛЯЕМ"? Охренеть...Захарова: РФ оста...
  • Алекс Сэм
    Да блин как бы он теперь жену не грохнул, так как в СИЗО его по-любому продырявили с такой то статьёйПетербуржец получ...
  • Александр Корякин
    Герой хренов.В Твери мужчина с...

Небензя: против нас ввели уже столько санкций, что новым не удивимся

Россия не удивится введению новых санкций со стороны США, но уже адаптировалась к этому и готова справиться с ними. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на пресс-конференции по случаю перехода председательства в Совете Безопасности к России, передает РИА Новости.

"Президент [США Дональд] Трамп - политик особого рода.

Он любит быстрые решения, а в данной ситуации быстрые решения не работают, поэтому я не знаю, что будет с санкциями, но мы уже столько их видели, что я не удивлюсь, если услышу или увижу новые", - заявил он.

Небензя подчеркнул, что Россия справится с новыми американскими санкциями, если их введут. Также постпред РФ при всемирной организации отметил, что российская сторона слышит угрозы главы Белого дома о новых санкциях. Но разговорами о возможности новых санкций против РФ президент США подогревает внутреннюю аудиторию, указал Небензя.

26 сентября Трамп заявил, что российская экономика на фоне конфликта на Украине "катится к чертям". По его мнению, Москве пора "остановиться", а чтобы ускорить этот процесс, американский лидер также предложил Турции полностью отказаться от российской нефти.

При этом Банк России на прошлой неделе приводил противоположные оценки экономической ситуации в РФ. По словам главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, в стране продолжается умеренный экономический рост и отсутствует рецессия. Подробности — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх